महा-पौधारोपण अभियान: बांदा पुलिस ने पर्यावरण संरक्षण की दिशा में बढ़ाए कदम
महा-पौधारोपण अभियान: बांदा पुलिस ने पर्यावरण संरक्षण की दिशा में बढ़ाए कदम

#बांदा महा-पौधारोपण अभियान: बांदा पुलिस ने पर्यावरण संरक्षण की दिशा में बढ़ाए कदम
सब-हेडलाइंस (मुख्य बिंदु): योगेन्द्र प्रताप सिंह प्रभारी
#एएसपी शिवराज के नेतृत्व में कोतवाली देहात में हुआ सघन पौधारोपण।
उत्तर प्रदेश सरकार के ‘हरित प्रदेश’ संकल्प को बांदा पुलिस दे रही है गति।
पुलिसकर्मियों और आम जनमानस को दिया गया प्रकृति प्रेम और पर्यावरण संरक्षण का संदेश।
#बांदा:
उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा पूरे राज्य में चलाए जा रहे वृहद पौधारोपण अभियान में बांदा पुलिस भी अपनी सक्रिय और महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही है। कानून-व्यवस्था बनाए रखने के साथ-साथ पुलिस विभाग अब सामाजिक और पर्यावरणीय सरोकारों में भी बढ़-चढ़कर हिस्सा ले रहा है। इसी कड़ी में, अपर पुलिस अधीक्षक (ASP) बांदा, श्री शिवराज द्वारा थाना कोतवाली देहात परिसर में पौधारोपण किया गया।
#पर्यावरण संरक्षण का दिया कड़ा संदेश
इस अवसर पर एएसपी शिवराज ने अपने हाथों से विभिन्न प्रजातियों के पौधे रोपे। उपस्थित पुलिस अधिकारियों, कर्मचारियों और क्षेत्रीय नागरिकों को संबोधित करते हुए उन्होंने पर्यावरण संरक्षण और हरित वातावरण के महत्व पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि लगातार बढ़ रहे तापमान और जलवायु परिवर्तन जैसी वैश्विक समस्याओं से निपटने के लिए पेड़-पौधे ही हमारा एकमात्र सहारा हैं।
प्रकृति के प्रति जागरूकता की अपील
कार्यक्रम के दौरान प्रकृति के प्रति जागरूकता का स्पष्ट संदेश दिया गया। अधिकारियों ने बताया कि केवल पौधे लगाना ही पर्याप्त नहीं है, बल्कि उनके बड़े होने तक उनकी उचित देखभाल और सुरक्षा करना भी हमारी नैतिक जिम्मेदारी है। पुलिस विभाग के इस कदम का उद्देश्य आम जनता को यह संदेश देना है कि जब सुरक्षा में तैनात जवान पर्यावरण को लेकर इतने सजग हैं, तो हर नागरिक को भी अपनी जिम्मेदारी समझनी चाहिए।
अभियान का उद्देश्य
उत्तर प्रदेश सरकार के इस महा-अभियान का मुख्य लक्ष्य राज्य के हरित आवरण (Green Cover) को बढ़ाना और प्रदूषण के स्तर को कम करना है। बांदा पुलिस (#bandapolice) द्वारा किया गया यह आयोजन उसी सरकारी पहल का एक सफल हिस्सा है, जो जिले में एक स्वच्छ और स्वस्थ वातावरण बनाने में मदद करेगा। इस अवसर पर कोतवाली देहात के कई पुलिसकर्मी और स्थानीय लोग उपस्थित रहे, जिन्होंने मिलकर हरियाली बचाने का संकल्प लिया।
Subscribe to my channel



