Breakingउत्तरप्रदेशएक्सक्लूसिव

आगरा राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन जिला विधिक न्यायालय का आयोजन 13जुलाई को

राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन जिला विधिक न्यायालय का आयोजन 13जुलाई को

Spread the love

राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन जिला विधिक न्यायालय का आयोजन 13जुलाई को….!
≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
आगरा 12जुलाई,अध्यक्ष, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण/जनपद न्यायाधीश, आगरा श्री विवेक संगल के दिशा-निर्देशन में सचिव, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, आगरा श्रीमती मुक्ता त्यागी द्वारा बताया गया कि दिनांक 13 अगस्त 2022 को राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन किया जा रहा है जिसके परिपेक्ष में आज दिनांक 12 जुलाई 2022 को समस्त मध्यस्थ गण पैनल अधिवक्ता गण एवं प्राविधिक स्वयं सेवको के साथ बैठक की गई। बैठक में उपस्थित मध्यस्थ गण पैनल अधिवक्ता गण एवं पराविधिक स्वयं सेवक को यह निर्देशित किया गया कि आगामी राष्ट्रीय लोक अदालत का अधिक से अधिक प्रचार प्रसार करे तथा अपने आस पास रहेने वाले लोगो को भी विधिक सेवाएं एवम उनके अधिकार के प्रति जागरूक करें तथा जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के द्वारा दी जाने वाली विधिक सहायता के बारे में भी जानकारी प्रदान करें।
तथा उपस्थित मध्यस्थ एव पैनल अधिवक्ताओ को निर्देशित किया गया कि राष्ट्रीय लोक अदालत को सफल बनाएं जाने हेतु अधिक से अधिक प्री लिटिगेशन कर वाद का निस्तारण कराएं जानें में सहयोग प्रदान करें। साथ ही साथ ही मध्यस्था में आए हुए वादकारियो को राष्ट्रीय लोक अदालत का लाभ भी बताएं।
साथ ही सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण आगरा श्रीमती मुक्ता त्यागी के द्वारा आगरा जनपद के समस्त इलेक्ट्रॉनिक मीडिया एवं प्रिंट मीडिया से यह आग्रह किया गया है कि दिनांक 13 अगस्त 2022 को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत का अधिक से अधिक प्रचार प्रसार किए जाने के लिए कहा गया।

अरविंद कुमार श्रीवास्तव की रिपोर्ट आवाज इंडिया लाइव फिरोजाबाद

anupam

Related Articles

Back to top button
आवाज इंडिया लाइव से जुड़ने के लिए संपर्क करें आप हमें फेसबुक टि्वटर व्हाट्सएप पर भी मैसेज कर सकते हैं हमारा व्हाट्सएप नंबर है +91 82997 52099
All Rights Reserved @ 2022. Aawaj india live.com