Breakingउत्तरप्रदेशएक्सक्लूसिव

फिरोजाबाद- औद्योगिक इकाइयों का डीएम-एसपी ने किया निरीक्षण

फिरोजाबाद- औद्योगिक इकाइयों का डीएम-एसपी ने किया निरीक्षण

Spread the love

जिला फिरोजाबाद

फिरोजाबाद। जिलाधिकारी व वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने सहायक श्रमायुक्त के साथ शहर के चूड़ी व ग्लास औद्योगिक इकाइयों लेवर ग्लास क्रिएसन ग्राम मोढा, सर्वोदय ग्लास, आर.एस.ग्लास इण्डस्ट्रीज, श्रीनाथ जी ग्लास वर्कर का दौरा किया।

निरीक्षण के दौरान डीएम ने सभी फैक्ट्री मालिक पी.के. जिन्दल, विन्नी मित्तल, संजीव शर्मा, हनुमान प्रसाद को निर्देश दिए कि वह अपने वर्करों के साथ बैठक कर उन्हें हिदायत दें और समझाऐं, कि आपराधिक संलिप्तता पाए जाने पर मुकदमा लिखा जाएगा और जेल जाना पडे़गा। उन्होने कहा कि किसी वर्कर के विरूद्ध आपराधिक मुकदमा कायम होने पर उसे काली सूची में रखा जाएगा और उसे कहीं पर काम पर नही रखा जाएगा और यदि कोई काम पर रखता है तो उसे भी दोषी मानते हुए कार्यवाही की जाएगी।

उन्होने सभी फैक्ट्री मालिकों से कहा है कि अपनी फैक्ट्री में काम करने वाले वर्कर का डाटाबेस उपलब्ध कराए। उन्होने कहा कि वर्करों को सामुहिक अवकाश न दें, फुटकर लेवर से काम कराने से बचें, अनुशासनहीन लेवर को काली सूची में डालें और फिर उसे किसी भी फैक्ट्री में काम न मिलें यह सुनिश्चित किया जाए।

अरविंद कुमार श्रीवास्तव रिपोर्ट आवाज इंडिया लाइव फिरोजाबाद

anupam

Related Articles

Back to top button
आवाज इंडिया लाइव से जुड़ने के लिए संपर्क करें आप हमें फेसबुक टि्वटर व्हाट्सएप पर भी मैसेज कर सकते हैं हमारा व्हाट्सएप नंबर है +91 82997 52099
All Rights Reserved @ 2022. Aawaj india live.com