Breakingएक्सक्लूसिवबिहार

नाबालिग को बेरहमी से पिटने से बचाया तो पुलिस ने मुखिया प्रत्याशी को गिरफ्तार किया

नाबालिग को बेरहमी से पिटने से बचाया तो पुलिस ने मुखिया प्रत्याशी को गिरफ्तार किया

Spread the love

*नाबालिग को बेरहमी से पिटने से बचाया तो पुलिस ने मुखिया प्रत्याशी को गिरफ्तार किया

ब्यूरो चीफ सुभाष जी सहरसा बिहार

सहरसा जिले के सोनवर्षा कचहरी थाना क्षेत्र की बिशनपुर की है। जहां थाना अध्यक्ष बर्षा कुमारी ने शराब माफिया के ईसारे पर रविवार की दोपहर में बिशनपुर निवासी एवं मोहनपुर पंचायत के मुखिया प्रत्याशी मुकेश कुमार साह के यहां छापेमारी करने पहुंची।हालांकि छापेमारी में कुछ तो हाथ नहीं लगा घर के पिछवाड़े में संदेहास्पद स्थिति में आधा बोतल शराब पुलिस दिखा पुलिस ने नंगा नाच किया है।स्थानीय लोगों के अनुसार पुलिस जब छापेमारी करने पहुंची वहां एक नाबालिग बच्चा आशीष कुमार ने पुलिस की बीडीओ बना लिया।पुलिस ने बीडीओ बना रहे नाबालिग को खदेड़ कर इतना पिटा की वह बेहोश हो गया।और बेहोशी की हालत में मोबाइल छीन लिया। इस दौरान जब एक नाबालिग को पुलिस द्वारा बेरहमी से पीटने का विरोध किया तो।मुखिया प्रत्याशी मुकेश कुमार साह को गिरफ्तार कर थाना ले आई।और थाना में मुखिया प्रत्याशी को इतना पिटा की मरनाश्न स्थिती में पहुंचा दी हैं।
*चिकित्सकों ने हालात गंभीर देख किया‌ अस्पताल में भर्ती*
पुलिस की पिटाई के बाद मुकेश कुमार साह को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अस्पताल में मौजूद चिकित्सकों ने बताया कि सोनवर्षा कचहरी पुलिस द्वारा मुकेश कुमार साह नामक युवक को करोना जांच के लिए पहुंचे हैं। लेकिन कैदी की हालत गंभीर देख उसे अस्पताल में भर्ती किया गया है।जहां पुलिस अभिरक्षा में ईलाज चल रही हैं।
वहीं बीडीओ बनाने वाले बच्चे आशीष कुमार भी अस्पताल में भर्ती हैं।
पूर्व विधायक सहित अन्य ने पुलिस की कार्यशैली पर उठाया सवाल।
इस घटना के बाद थाना क्षेत्र के जनप्रतिनिधियों और आम आवाम में जबरदस्त का आक्रोश है।थानाध्यक्ष की कार्यशैली से सभी लोग परेशान हैं।घटना की सूचना पर सोमवार को सोनवर्षा कचहरी पहुंचे पूर्व विधायक किशोर कुमार मुन्ना ने बताया कि बीडीओ बनाने को लेकर पुलिस में इतना आक्रोश नहीं होना चाहिए।पुलिस द्वारा बच्चों एवं मुखिया प्रत्याशी मुकेश कुमार साह को जो बेरहमी से पीटने का काम किया है।यह मानवता को सर्मशार कर देने वाली घटना है। देखना यह है कि पुलिस के आला अधिकारी इस और अमानवीय व्यवहार के चलते थाना अध्यक्ष वर्षा कुमारी के खिलाफ क्या कार्रवाई करती है,

anupam

Related Articles

Back to top button
आवाज इंडिया लाइव से जुड़ने के लिए संपर्क करें आप हमें फेसबुक टि्वटर व्हाट्सएप पर भी मैसेज कर सकते हैं हमारा व्हाट्सएप नंबर है +91 82997 52099
All Rights Reserved @ 2022. Aawaj india live.com