Breakingउत्तरप्रदेशएक्सक्लूसिव

राष्ट्रीय लोक अदालत में दो लाख पचास हज़ार वादों का निस्तारण किया जाएगा

राष्ट्रीय लोक अदालत में दो लाख पचास हज़ार वादों का निस्तारण किया जाएगा

Spread the love

फिरोजाबाद। जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के अध्यक्ष एवं जिला जज हरवीर सिंह के निर्देशन में नौ दिसंबर को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत में दो लाख पचास हज़ार वादों का निस्तारण किया जाएगा। इसकी तैयारी सभी के द्वारा कर ली गई है। राजस्व, नगर निगम के साथ-साथ बैंक के प्रबंधकों के साथ बैठकें कर ली गई हैं। लोक अदालत में अधिक से अधिक वाद निस्तारण करके लोगों को न्याय दिलाने का फैसला लिया है।
प्राधिकरण के सचिव एवं अपर जिला जज यजुवेंद्र विक्रम सिंह व नोडल अधिकारी एवं अपर जिला जज नवम राजीव सिंह पत्रकारों से वार्ता कर रहे थे। उन्होंने कहा इस बार राष्ट्रीय लोक अदालत में दो लाख पचास हज़ार वादों का निस्तारण का लक्ष्य रखा है। प्रशासन द्वारा राजस्व, बैंक के ऋण संबंधी वाद, टेलीफोन , विद्युत संबंधी वाद रखे गए हैं। न्यायालय द्वारा राष्ट्रीय लोक अदालत में वाद का निस्तारण के लिए शामिल किए हैं। सभी ब्लाकों में और थानों व चौकियों के बाहर होर्डिंग्स को लगवाकर लोक अदालत का प्रचार प्रसार किया जायेगा । नोडल अधिकारी यजुवेंद्र विक्रमने कहा कि 9 दिसम्बर को जनपद न्यायालय के साथ-साथ ग्राम न्यायालय जसराना एवं टूंडला के साथ ही राजस्व न्यायालयों में भी वादों का निस्तारण आपसी सुलह समझौते के माध्यम से कराया जाएगा।

 

जिला फिरोजाबाद सेअरविंद कुमार श्रीवास्तव की रिपोर्ट

anupam

Related Articles

Back to top button
आवाज इंडिया लाइव से जुड़ने के लिए संपर्क करें आप हमें फेसबुक टि्वटर व्हाट्सएप पर भी मैसेज कर सकते हैं हमारा व्हाट्सएप नंबर है +91 82997 52099
All Rights Reserved @ 2022. Aawaj india live.com