Breakingएक्सक्लूसिवबिहार

उपमेयर प्रत्याशी भिक्षाटन कर लड़ रहे हैं चुनाव। घूम घूम कर मांग रहे हैं चंदा

उपमेयर प्रत्याशी भिक्षाटन कर लड़ रहे हैं चुनाव। घूम घूम कर मांग रहे हैं चंदा

Spread the love

*संवाददाता :-* विकास कुमार सहरसा (बिहार)।

*स्टोरी :-* उपमेयर प्रत्याशी भिक्षाटन कर लड़ रहे हैं चुनाव। घूम घूम कर मांग रहे हैं चंदा।

*एंकर :-* सहरसा में नगर निगम चुनाव को लेकर सरगर्मी तेज हो गयी है।सभी प्रत्याशी चुनाव को लेकर नए नए अंदाज में वोट मांगते नजर आ रहे हैं।आज इसी कड़ी में 21 मई रविवार को नगर निगम क्षेत्र के वार्ड नं 17 के रहने वाले उप मेयर प्रत्याशी सियाराम पासवान वार्ड वार्ड घूमकर भिक्षाटन कर मतदाता से वोट भी मांगते नजर आ रहे हैं ।तस्वीर के माध्यम से साफ तौर पर देखा जा सकता है कि कैसे उप मेयर प्रत्याशी गला में गमछी लपेट कर गमछी में जनता से सहयोग राशि ले रहे हैं और जनता से वोट भी मांग रहे है।
जानकारी हो कि सहरसा में नगर निगम का चुनाव 9 जून को होने को है।और सभी मेयर ,उप मेयर,वार्ड पार्षद का नामांकन भी समाप्त हो चुका है।सहरसा में कुल 46 वार्ड है,जिसमें मेयर के 29 प्रत्याशी चुनावी मैदान में है तो वहीं उप मेयर के लिए 32 प्रत्याशी चुनावी मैदान में उतरे हुए हैं।मतदाता की बात करें तो महिला और पुरुष मिलाकर तकरीबन 2 लाख 6 हजार के आसपास है।हालांकि अभी तक किसी भी प्रत्याशी को सिम्बोल नहीं मिला है।सिम्बोल सभी प्रत्याशी को 24 को मिलने की संभावना है।
वहीं सियाराम पासवान उप मेयर प्रत्याशी को चुनाव लड़ने को लेकर भिक्षा दे रही महिला द्रोपदी देवी की माने तो सियाराम पासवान को इसबार उप मेयर बनाना चाहते हैं।हमलोग पैसा दे रहे हैं चुनाव लड़ने के लिए।उसके पास पैसा नहीं है गरीब है कहाँ से पैसा लाएगा।उनको चंदा दे रहे हैं हमलोग चुनाव लड़ने के लिए।जितना जुड़ा उतना पैसा हमलोग दिए है।
वहीं उप मेयर प्रत्याशी सियाराम पासवान की माने तो हम गरीब लोग हैं हम सबसे चंदा मांग रहे हैं।मेरे पास पूंजी नहीं है जो खर्चा कर पाएंगे। इसलिए हर वार्ड घूमकर चंदा मांग रहे हैं चुनाव लड़ने के लिए।हम जीतेंगे भी हमको सब जनता वोट देने के लिए तैयार है।उन्होंने ये भी बताया कि हम गरीबों का सब दिन शोषण ही हुआ है आज तक कोई लाभ नहीं मिल पाया।इस बार समय आया है तो हिम्मत करके चुनाव लड़ रहे हैं।सभी मतदाता चंदा भी दे रहा है और वोट भी देगा। प्रत्येक दिन चंदा के तौर पर दो तीन हजार रुपया हो जाता है।

anupam

Related Articles

Back to top button
आवाज इंडिया लाइव से जुड़ने के लिए संपर्क करें आप हमें फेसबुक टि्वटर व्हाट्सएप पर भी मैसेज कर सकते हैं हमारा व्हाट्सएप नंबर है +91 82997 52099
All Rights Reserved @ 2022. Aawaj india live.com