Breakingउत्तरप्रदेशएक्सक्लूसिव

उन्नाव विश्व स्तनपान दिवस के मौके पर सीएचसी प्रभारी डॉ० प्रमोद कुमार ने सीएचसी में आई तमाम महिलाओं को जागरूक कर बताया

विश्व स्तनपान दिवस के मौके पर सीएचसी प्रभारी डॉ० प्रमोद कुमार ने सीएचसी में आई तमाम महिलाओं को जागरूक कर बताया

Spread the love

गुडिया रावत उन्नाव रिपोर्ट

पुरवा, उन्नाव। विश्व स्तनपान दिवस के मौके पर सीएचसी प्रभारी डॉ० प्रमोद कुमार ने सीएचसी में आई तमाम महिलाओं को जागरूक कर बताया माताओं/धात्री का बच्चे के जन्म के बाद एक घंटे के अंदर का पहला दूध बच्चों में अजीवन एंटीबायोटिक वैक्सीन की तरह काम करता है।
सीएचसी प्रभारी डॉ० प्रमोद कुमार ने बताया उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल द्वारा वीडियो कांफ्रेंस के जरिए महिलाओं को जागरूक करने के विषय में निर्देशित किया गया है की 1 अगस्त से 7 अगस्त तक विश्व स्तनपान दिवस चलेगा।सीएचसी प्रभारी ने सीएचसी में आई तमाम महिलाओं को जागरूक करने का काम किया तथा उन्होने ने बताया की 6 माह तक मां का दूध बच्चों के लिए संपूर्ण पौष्टिक आहार होता है उन्हें डिब्बाबंद बाहर के पौष्टिक आहार नहीं देनी चाहिए तथा जन्म के बाद बच्चे को एक घंटे के अंदर मां का पहला गाढ़ा पीला दूध पिलाने से बच्चों में जीवन पर्यन्त एंटीबायोटिक वैक्सीन की तरह काम करता है और बच्चे को 6 माह का होने पर दाल, दलिया अंकुरित फल आदि अनुपूरक आहार देना चाहिए। इस मौके पर डॉ० आदर्श सचान, डॉ० यू०के० सिंह डॉ० तपन गुप्ता, डॉ० मनीष सहित आदि लोग मौजूद रहे।

anupam

Related Articles

Back to top button
आवाज इंडिया लाइव से जुड़ने के लिए संपर्क करें आप हमें फेसबुक टि्वटर व्हाट्सएप पर भी मैसेज कर सकते हैं हमारा व्हाट्सएप नंबर है +91 82997 52099
All Rights Reserved @ 2022. Aawaj india live.com