Breakingएक्सक्लूसिवबिहार

बॉडी कैमरा से लैस हुए सहरसा के ट्रैफिक पुलिसकर्मी

बॉडी कैमरा से लैस हुए सहरसा के ट्रैफिक पुलिसकर्मी

Spread the love

*संवाददाता :-* विकास कुमार सहरसा (बिहार)।

*स्टोरी :-* बॉडी कैमरा से लैस हुए सहरसा के ट्रैफिक पुलिसकर्मी। थाना चौक समेत कई जगह आज से हुई तैनाती DSP बोले-पब्लिक से दुर्व्यवहार नहीं कर सकेंगे।

*एंकर :-* बिहार के सहरसा शहर में बढ़ती जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए ट्रैफिक पुलिस को बॉडी कैमरा से लैस किया गया है। अब शहर में आम अवाम को जाम की समस्या से निजात मिलने की दिख रही है उमीद। आज सोमवार को यातायात डीएसपी प्रवीण कुमार ने अपने कार्यालय में प्रेस वार्ता कर दी जानकारी।
यातायात डीएसपी प्रवीण कुमार ने वरीय अधिकारियों के निर्देश पर पटना के बाद सहरसा पहला जिला बना है जहां ट्रैफिक पुलिस के बॉडी को कैमरे से लैश किया गया है। शहर के विभिन्न चौक चौराहे पर मौजूद ट्रैफिक पुलिस बॉडी कैमरे से लैश पुलिस बल ट्रैफिक का कंट्रोल करेगें। ट्रैफिक पुलिस कैमरे से लैश शहर के थाना चौक , शंकर चौक , चांदनी चौक आदि जगहों पर आज से काम करना शुरू कर दिया है।तस्वीर के माध्यम से साफ तौर पर देखा जा सकता है कि ट्रैफिक पुलिस के बॉडी में कैमरा लगा हुआ है और ट्रैफिक को कंट्रोल करते दिख रहा है।
यातायात डीएसपी प्रवीण कुमार ने बताया कि पुलिस उपमहानिरीक्षक मनोज कुमार , पुलिस अधीक्षक हिमांशु के नेतृत्व में ट्रैफिक पुलिस को बॉडी कैमरे से लैश करते हुए इस का उद्घाटन किया गया। उन्होंने बताया कि इस कैमरे से शहर के विधि व्यवस्था की सम्पूर्ण निगरानी होगी। सड़को पर चलने वाले अपने लेन का प्रयोग करेगें साथ ही जो लहरिया कट वाले होगें उनकी कैमरे में वाहन चलाने की करतूत भी कैमरे में कैद हो जायेगी और उनके ऊपर विधिसम्मत कानूनी कार्रवाई की जायेगी। डीएसपी प्रवीण कुमार ने बताया कि कैमरे लग जाने से हमारे जो ट्रैफिक पुलिस बल हैं वह भी किसी के साथ गलत दुर्व्यवहार नही कर सकेगें। सबसे बड़ी बात यह होगी कि पुलिस बल जो कैमरे से लैश होगें उनके माध्यम से शहर में बढ़ती जाम की समस्या से भी निजात मिल सकेगी।

anupam

Related Articles

Back to top button
आवाज इंडिया लाइव से जुड़ने के लिए संपर्क करें आप हमें फेसबुक टि्वटर व्हाट्सएप पर भी मैसेज कर सकते हैं हमारा व्हाट्सएप नंबर है +91 82997 52099
All Rights Reserved @ 2022. Aawaj india live.com