Breakingउत्तरप्रदेशएक्सक्लूसिव

फिरोजाबाद- हनुमान सरोवर से पानी निकालने को लेकर प्रसाद विक्रेताओं ने किया विरोध

फिरोजाबाद- हनुमान सरोवर से पानी निकालने को लेकर प्रसाद विक्रेताओं ने किया विरोध

Spread the love

 

फिरोजाबाद। श्री कैला देवी मंदिर के सामने बने हनुमान सरोवर का पानी खाली कराये जाने को लेकर मंदिर के दुकानदारों ने विरोध जताया। दुकान स्वामियों का कहना है कि यह हिंदू धर्म की आस्था का भी केंद्र है। इसे खाली नहीं कराया जाना चाहिये।

बुधवार को कैला देवी मंदिर के सामने स्थित हनुमान सरोवर के पानी को खली कराये जाने का सरोबर के समीप प्रसाद विक्रताओं के द्वारा विरोध किया गया। दुकान स्वामियों का कहना था कि यह सरोवर हजारों वर्ष पुराना है और इससे आसपास के क्षेत्रों में भूमिगत जल की आपूर्ति पानी का लेवल बना रहता है। यह हिंदू धर्म की आस्था का भी केंद्र है।

कुछ समय पूर्व नगर निगम द्वारा 19 लाख रुपए में उसका सुंदरीकरण का ठेका एक प्राइवेट कंपनी को दिया गया था। जिसे अभी तक उसका कोई कार्य पूरा नहीं किया गया है। उनका कहना है कि इस तालाब का सौंर्दीकरण किया जाए। साथ यहाॅं सफाई कर्मचारी नियुक्त किए जाएं। जो यहां की सफाई समय-समय पर नियमित रूप से कर सके। भक्तों के लिए यह तालाब आकर्षण का केंद्र बने। सभी लोग इसकी सौंदर्य की सराहना करें।

फिरोजाबाद से आवाज इंडिया लाइव से अरविंद कुमार श्रीवास्तव की रिपोर्ट

anupam

Related Articles

Back to top button
आवाज इंडिया लाइव से जुड़ने के लिए संपर्क करें आप हमें फेसबुक टि्वटर व्हाट्सएप पर भी मैसेज कर सकते हैं हमारा व्हाट्सएप नंबर है +91 82997 52099
All Rights Reserved @ 2022. Aawaj india live.com