सुपौल बिहार सुरक्षा में तैनात (SSB) सशस्त्र सीमा बल 45,वीं बटालियन के एक जवान ने खुद को मारी गोली
सुरक्षा में तैनात (SSB) सशस्त्र सीमा बल 45,वीं बटालियन के एक जवान ने खुद को मारी गोली

रिपोर्ट:-बलराम कुमार सुपौल बिहार।
एंकर:-मामला सुपौल जिला के बीरपुर अनुमंडलीय मुख्यालय अंतर्गत इंडो नेपाल सुपौल सीमा की सुरक्षा में तैनात (SSB)सशस्त्र सीमा बल के 45,वीं बटालियन की एक जवान ने ड्यूटी पर तैनात अपने हथियार से खुद को गोली मार लेने की है।
45,वी बटालियन फतेपुर बॉर्डर आउट पोस्ट में तैनात SSB,जवान का नाम जवान चिमाला विष्णु बताया जा रहा है ।
जवान चिमाला विष्णु, तेलंगाना राज्य का रहनेवाला था।
पूर्णिया रेंज के
SSB,-DIG,एस के सारंगी ने बताया 45,वी बटालियन फत्तेपुर BOP के एक जवान ने अहले सुबह तनाव और परिवारिक कलह के कारण खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर लिया। नेपाल सीमा स्थित फतेपुर बॉर्डर आउट पोस्ट पहुंच SSB,के DIG, ने जवान की मौत की पुष्टि की।
एसएसबी 45,वीं बटालियन वीरपुर मुख्यालय की सीमा चौकी फतेहपुर बीओपी के 27-वर्षीय एक जवान चिमाला विष्णु ने परिवारिक कलह के कारण सुबह ड्यूटी के दौरान अपने हथियार से खुद को गर्दन में गोली मार ली है।
हालांकि एसएसबी के अधिकारी व जवानों के द्वारा उक्त जवान को वीरपुर एलएन अस्पताल में लाया गया।
जहां डॉक्टर के द्वारा उक्त जवान को मृत घोषित कर दिया।
हालांकि इस संबंध में एसएसबी डीआईजी पूर्णिया एस.के सारंगी ने बताया कि एसएसबी 64,वीं बटालियन से दो महीने पूर्व यह 45, वीं बटालियन में आया था।
जो तेलंगाना का कराने वाला है।
करीब सात माह पूर्व इनकी शादी हुई थी।
पारिवारिक कलह,और अन्य कई कारण के तनाव में था।
आगे जांच की चल रही है।
रिपोर्ट आने के बाद और कुछ पता चल पाएगी।
बाईट:-एस के सारंगी डीआईजी SSB,पूर्णिया रेंज।

Subscribe to my channel


