गढवा कांडी हरिहरपुर मे कड़क की ठंडी की वजह से हुई 60 वर्षीय बुजुर्ग महिला की मौत

झारखंड गढ़वा से दयानंद यादव की रिपोर्ट।

गढ़वा जिला के कांडी प्रखंड अंतर्गत पंचायत हरिहरपुर के टोला महुआधाम केरवापर नानहू राम के 60वर्षीय पत्नी चंद्रावती देवी के ठंडी लगने की वजह से अचानक मृत्यु हो गई।
मृतक के पुत्र लक्ष्मण राम गुरुजी ने बताएं कि हमारी माता को कुछ नहीं हुआ था फिलहाल से कड़ाके के ठंडी जो बढ़ा हुआ है उसी से हल्का तबीयत खराब हुआ था और अचानक चलते फिरते हमारी माता को मौत हो गई।हम लोग अत्यंत गरीब परिवार से हैं और भरपूर मात्रा में ठंडी से बचने के लिए हम लोगों के पास गर्म कपड़ा भी नहीं है इसी वजह से हमारी माता को ठंडी लगी और मौत हो गई।
आए दिन कांडी प्रखंड में लगातार वृद्ध व्यक्तियों की मौत तेजी से हो रही है क्योंकि ऐसे भी गरीब व्यक्ति हैं जिसके पास भरपूर मात्रा में ओढ़ने बिछाने के लिए गर्म वस्त्र का व्यवस्था नहीं है और ठंडी लगने की वजह से मौत हो जा रही है सरकार तो गरीब व्यक्तियों के बीच कंबल बांटने के लिए भेज रही है लेकिन हकीकत जो गरीब व्यक्ति है उनके पास कबंल नहीं पहुंच पा रहा है।
Subscribe to my channel



