बांदा में ABVP का 5 दिवसीय आंदोलन समाप्त: DM ने दिया लिखित आश्वासन, 1 नवंबर से शुरू होगा 17 साल से बंद महिला हॉस्टल
बांदा में ABVP का 5 दिवसीय आंदोलन समाप्त: DM ने दिया लिखित आश्वासन, 1 नवंबर से शुरू होगा 17 साल से बंद महिला हॉस्टल

बांदा में ABVP का 5 दिवसीय आंदोलन समाप्त: DM ने दिया लिखित आश्वासन, 1 नवंबर से शुरू होगा 17 साल से बंद महिला हॉस्टल
योगेन्द्र प्रताप सिंह प्रभारी बांदा 
: पंडित जेएलएन कॉलेज में मूलभूत सुविधाओं और जर्जर भवनों की मरम्मत को लेकर प्रशासन ने तय की समयसीमा; मांगें पूरी न होने पर निगरानी जारी रखेगी परिषद।
बांदा।
पंडित जवाहरलाल नेहरू (जेएलएन) महाविद्यालय में बुनियादी सुविधाओं के अभाव और 17 वर्षों से बंद पड़े महिला छात्रावास के संचालन को लेकर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) का 5 दिवसीय आंदोलन शुक्रवार को समाप्त हो गया। प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी में जिलाधिकारी द्वारा मांगों के निस्तारण का लिखित आश्वासन और स्पष्ट समयसीमा (डेडलाइन) सौंपे जाने के बाद कार्यकर्ताओं ने धरना खत्म करने का निर्णय लिया।
शीर्ष अधिकारियों की मौजूदगी में हुआ समाधान
आंदोलन के पांचवें दिन जिलाधिकारी, पुलिस अधीक्षक, अपर जिलाधिकारी, क्षेत्रीय उच्च शिक्षा अधिकारी एवं सिटी मजिस्ट्रेट मौके पर पहुंचे। अधिकारियों ने आंदोलनकारी छात्रों से सीधा संवाद स्थापित कर उनका ज्ञापन स्वीकार किया और चरणबद्ध तरीके से समस्याओं के समाधान की आधिकारिक रूपरेखा पेश की।
प्रशासन द्वारा तय की गई समयसीमा (Action Plan)
प्रशासनिक व अन्य समितियों का गठन: 4 अक्टूबर तक
कक्षा समय-सारिणी (टाइम टेबल) का प्रदर्शन: 7 अक्टूबर तक
प्रसाधन व नियमित कक्षा व्यवस्था: 17 अक्टूबर तक
परिसर की स्वच्छता एवं सौंदर्यीकरण: 25 अक्टूबर तक
महिला छात्रावास का संचालन: 1 नवंबर से
खेल सामग्री की जांच व आवश्यक कार्रवाई: 3 नवंबर तक
खेल मैदान की बाउंड्रीवाल का निर्माण: आगामी 3 माह के भीतर
”छात्र हितों पर निगरानी जारी रहेगी”: कार्तिकेय गुप्ता
अभाविप के जिला संयोजक कार्तिकेय गुप्ता ने कहा कि कॉलेज में शैक्षणिक माहौल और मूलभूत सुविधाओं की बहाली के लिए यह शांतिपूर्ण आंदोलन किया गया था। प्रशासन ने सभी प्रमुख बिंदुओं पर लिखित समयसीमा दी है, इसलिए आंदोलन समाप्त किया जा रहा है। हालांकि, तय समयसीमा के भीतर कार्यों के क्रियान्वयन की अभाविप निरंतर निगरानी करेगी।
धरना स्थल पर विभाग संगठन मंत्री शिवम पांडेय, सह प्रांत संयोजक सुभाष त्रिपाठी, विभाग संयोजक कमल रंजन, जिला छात्रा प्रमुख स्नेहा नामदेव, अभिषेक अग्रहरि, राहुल द्विवेदी, गोविंद तिवारी, अभय साहू, रामेन्द्र शर्मा, शैलेन्द्र दीक्षित, प्रवीण त्रिवेदी, ओम सिंह, अक्षय मिश्रा सहित बड़ी संख्या में छात्र-छात्राएं व कार्यकर्ता मौजूद रहे।
Subscribe to my channel


