सहरसा में संदिग्ध हालत में महिला की मौत ! परिजन हत्या का लगा रहे हैं आरोप!छानबीन में जुटी पुलिस!
सहरसा में संदिग्ध हालत में महिला की मौत ! परिजन हत्या का लगा रहे हैं आरोप!छानबीन में जुटी पुलिस!
*संवाददाता :-* विकास कुमार सहरसा (बिहार)।
*स्टोरी :-* सहरसा में संदिग्ध हालत में महिला की मौत ! परिजन हत्या का लगा रहे हैं आरोप!छानबीन में जुटी पुलिस!
*एंकर :-* बिहार के सहरसा जिले में इनदिनों हत्या की घटना बदस्तूर जारी है।कभी जमीनी विवाद में हत्या तो कभी घरेलू विवाद में हत्या,कभी लूट की घटनाओं में हत्या हो रही है।हालांकि सहरसा पुलिस के द्वारा कार्रवाई भी की जाती है।लेकिन हत्याएं रुकने का नाम नहीं ले रही है। इसी करी में देर रात रविवार 19 मार्च को 38 वर्षीय महिला की संदिग्ध अवस्था में मौत हो गयी।मौत की खबर सुनते ही परिवार में कोहराम मच गया ।वहीं पुलिस घटना स्थल से शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा सदर अस्पताल।घटना सहरसा जिले के सोनवर्षा कचहरी थाना क्षेत्र के परमिनियाँ वार्ड नं 2 कि बतायी जा रही है।
बतातें चलें कि मृतिका महिला का नाम चांदनी कुमारी है जिसकी उम्र तकरीबन 38 साल है।मृतिका चांदनी कुमारी का मायके मुंगेर जिला के बरदीपुर है और ससुराल सहरसा जिले के परमिनियाँ वार्ड नं 2 है।मृतिका चांदनी कुमारी के पति का नाम संतोष कुमार है जो सोनबरसा कचहरी थानां में पदस्थापित है।मृतिका की शादी तकरीबन 15 वर्ष पूर्व हुई थी ।मृतिका को तीन लड़का है एक 13 वर्ष का दूसरा और तीसरा जुड़वा है जो 11 साल का बताया जा रहा है।परिजनों की माने तो बराबर पति पत्नी में विवाद होते रहता था।
वहीं मृतिका के भाई राजा की माने तो रात दो बजे फोन करके बताया कि चांदनी की तबियत खराब हो गयी है।उसके बाद उनके भाई के द्वारा कहा गया कि ठीक है तबियत खराब है तो लेते आइये निजी क्लिनिक में दिखा देंगे इमरजेंसी में।जब ससुराल वाला मेरी बहन को लेकर आया तो वह मरी हुई थी।और डॉ के द्वारा भी बताया गया कि ये महिला मृत है।उसके बाद ससुराल वाले से पूछे कैसे मौत हुई है तो उनलगों ने बताया कि बीमार थी और पेट खराब हो गया इसलिए मौत हो गयी।जबकि मृतिका के शरीर पर कई जगह जख्म के निशान है।उन्होंने ये भी बताया कि दुपट्टा से गर्दन दबाकर हत्या कर दिया गया है।
वहीं मृतिका चांदनी की बहन ममता कुमारी की माने तो सब मिलकर मेरी बहन को मार दिया है।सास ससुर देवर,गोतनी और पति मिलकर विचार कर रात में मार दिया है।
वहीं इस मामले को लेकर सोनबरसा कचहरी थानां के थाना अध्य्क्ष जितेंद्र कुमार ने हत्या की बात को सिरे से खारिज करते हुए बताया कि चौकीदार के द्वारा सूचना दिया गया कि मेरी बीबी बीमार थी निजी क्लिनिक में मौत हो गयी है।जब मीडिया ने सवाल किया जो परिजन गला दबाकर हत्या का आरोप लगा रहा है तो उन्होंने बताया कि अनुसंधान में और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही पता चल पाएगा जो कैसे मौत हुई है।